Subasta 983T, Lote # 186
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en la técnica de Cloissoné. Con bases de madera tallada. Decorados con motivos orgánicos, florales y vegetales. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 21 x 10 cm. Ø Estimado $1,500-2,500